ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:11 | GMT



Шалимов о Миранчуке: Аталанта – идеальная для него команда. Никуда не надо уходить


Экс-тренер Ахмата и Краснодара Игорь Шалимов оценил игру полузащитника Алексея Миранчука в Аталанте.

– Не стоит забывать, что он приехал в Италию с травмой и не мог тренироваться в полную силу. Думаю, это сказывается. У Аталанты команда сыгранная, изменений больших не было. Сейчас вот только Гомес уходит из-за конфликта с тренером, а так все лидеры остались.

Да, Миранчуку сложно пробиться в стартовый состав, хотя в тех матчах, в которых он выходит, неплохо себя проявляет. Когда у Леши есть шанс, он делает то, что умеет. Просто у него очень серьезная конкуренция.

– Что для него сейчас самое главное – терпеть?

– Да. Ему надо пробиться в стартовый состав. Это нормальная ситуация, шумихи поднимать не стоит. Вот если бы Миранчук приехал в хорошей форме, без травмы, возможно, он бы больше играл.

Плюс, если я не ошибаюсь, он ведь еще и переболел коронавирусом. Он только-только восстановился от травмы и снова вылетел на пару недель. Леша в сложной ситуации, но вот так вот сложилось.

При этом я все равно считаю, что он был прав, переехав в Италию. Ему нужно время. Вы поставьте себя на место Гасперини. Когда у тебя все хорошо, команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов, идет наверху в Серии А – зачем что-то менять? Кого Гасперини посадить на лавку?

Главное для Миранчука – не раскиснуть. Конечно, непросто, когда ты привык быть лидером, как в Локомотиве, постоянно выходить на поле, а тут такая конкуренция. Но, зная Миранчука, думаю, он не сдастся. Нужно тренироваться в полную [силу] и использовать свое время.

– А вообще Миранчук по стилю подходит Аталанте?

Аталанта – идеальная для него команда. Ему никуда не надо уходить, впереди еще много матчей. Да и кто знает, может, тот же Малиновский или Иличич получат травмы, бывают дисквалификации, еще какие-то моменты.

Если бы Аталанта отдала Лешу в аренду в условный Кротоне или Дженоа, он бы вообще зачах. А так у него есть хорошие шансы заиграть в очень сильном клубе, – сказал Шалимов.

?Алексея Миранчука назвали в честь певца 90-х Глызина. От него фанатела мама




Дата: 20-01-2021 10:47 - 139Рубрика: ФутболИсточник: rg.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям