ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 09:13 | GMT



Шкурин о легкоатлетке Тимановской: Весь мир увидел, как власти в Беларуси обращаются с теми, кто осмелился противостоять


Нападающий ЦСКА Илья Шкурин, выступающий за киевское Динамо на правах аренды, высказался о скандале с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской.

Напомним, что девушка отказалась бежать непрофильную эстафету 4х400 метров на Олимпиаде-2020. Из-за этого ее отчислили из сборной и хотели принудительно отправить в Беларусь. Тимановская отказалась и попросила политическое убежище в Польше.

– Как вы оцениваете ситуацию, в которой оказалась Кристина Тимановская на Олимпиаде?

– Очень грустно, что к белорусским спортсменам так относятся. Дело не в политических взглядах, а в борьбе за свои права.

Но благодаря этому случаю весь мир увидел, как ведут себя и власти в Беларуси, и представители спортивных организаций. И как они обращаются с теми, у кого есть смелость противостоять им.

– Но ведь есть и спортсмены, которые поддерживают власть и осуждают Тимановскую. Власти вознаграждают за такую лояльность?

– Если спортсмены лояльны к власти, то, значит, власть лояльна к ним. Сказывается ли это на их финансовом положении? Я не изучал их налоговые декларации и не знаю, каков их доход.

Но, например, представители некоторых видов спорта могут позволить себе проводить сборы в других странах. Для некоторых это неподъемно, – сказал Шкурин.




Дата: 27-11-2021 19:00 - 166Рубрика: ФутболИсточник: www.rp.pl




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям