Лиссабонский "Спортинг" озвучил "Арсеналу" цену за своего нападающего Виктора Дьекереша.
По информации Sky Sports, переговоры "Арсенала" о покупке Дьекереша со "Спортингом" находятся в продвинутой стадии, и все стороны настроены достичь компромисса.
И хотя сам Дьекереш отчаянно хочет перебраться в Северный Лондон, два клуба находятся на некотором расстоянии от согласования стоимости 27-летнего шведа.
Утверждается, что "Спортинг" хочет за Дьекереша 70 миллионов евро (60.4 млн. фунтов) в качестве гарантированной суммы и еще 10 млн. евро (8.6 млн. фунтов) бонусами.
Есть все шансы, что переход Дьекереша будет согласован в ближайшее время. "Спортинг" даже разрешил Виктору пока не начинать предсезонную подготовку.
Добавим, Дьекереш забил 97 голов в 102 матчах в течение двух своих сезонов в Лиссабоне, в минувшей кампании отметившись хет-триком против "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов.