ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:13 | GMT



Тото Вольфф: Хэмилтон однажды спросил, задумывался ли я о том, что я белый. Нам сложно понять, каким может быть расизм


Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф прокомментировал высказывания Льюиса Хэмилтона, касающиеся полицейского насилия и расизма, и поддержал своего гонщика.

Шестикратный чемпион мира опубликовал ряд постов в социальных сетях, где раскритиковал представителей Формулы-1 за молчание по вопросу продолжающегося расистского скандала в США, а также призвал своих подписчиков к мирному противостоянию дискриминации.

Хэмилтон – на пике влияния в Формуле-1. Всего одним гневным постом заставил коллег осудить расистский скандал в США

Льюис Хэмилтон об убийстве Флойда: Несправедливость, с которой сталкиваются мои братья и сестры по всему миру, должна быть остановлена

Мы знаем, что Льюис всегда поддерживает любые меньшинства. И, если честно, я многому у него научился. Однажды он спросил у меня: Ты когда-нибудь серьезно задумывался о том, что ты белый?. Я сказал: Нет, на самом деле, я никогда не думал об этом. И Льюис ответил: У меня такие мысли каждый день, потому что мне об этом напоминают.

Так что, думаю, нам очень сложно понять, насколько тяжело жить с этим. Я рад, что Льюис решил высказаться публично, и поддерживаю его. Он является одним из амбассадоров нашего спорта, и я считаю, что это хорошая идея.

Все мы имеем возможность изменить ситуацию. И порой необходимы события, подобные тем, которые случились несколько дней назад в США, чтобы поднять огромную волну поддержки любых меньшинств. Думаю, хорошо, что Льюис, как суперзвезда спорта, где доминируют белые мужчины, вышел на первый план с этой идеей, – сказал менеджер.

Вольфф считает, что низшие уровни автоспорта в настоящее время являются недоступными для широких слоев общества:

Если мы говорим об основах, о картинге, то такие вещи должны стать более осуществимыми. Для того, чтобы 12-летний пилот смог участвовать в настоящем чемпионате по картингу, нужны 100 тысяч фунтов – это просто невероятная сумма для большинства семей. Следует выработать схему, согласно которой большее количество ребят смогли бы попробовать гонки и, в конечном счете, начать путь к Формуле-1.

Люди, подобные Льюису Хэмилтону, всегда найдут способ пробиться в Ф-1 благодаря его или ее экстраординарному таланту, если им предоставить такую возможность.

Кристиан Хорнер об идее формата с реверсивной решеткой: Вольфф считает, что такие изменения помешают Хэмилтону в завоевании седьмого титула




Дата: 04-06-2020 14:34 - 108Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям