ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 04:49 | GMT



Тото Вольфф о Расселле: Чтобы выигрывать чемпионаты в Ф-1, нужно допускать меньше всех ошибок


Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф считает, что ключевой задачей Джорджа Рассела в его дальнейшем прогрессе должна стать работать по устранению ошибок – вроде допущенной на этапе в Имоле.

При этом, по мнению Вольффа, своим выступлением за Мерседес в Бахрейне Расселл в полной мере подтвердил мнение о себе со стороны команды.

Чтобы выигрывать чемпионаты в Формуле-1 нужно допускать меньше всех ошибок. А достигается это благодаря рутине и опыту. Мерседес ожидает определенного устойчивого уровня выступлений – и именно поэтому нужно давать своим гонщикам время.

Потому что сколь бы яркими не были их выступления, как мы видели на примере Джорджа, в то же самое время именно молодых пилотов обычно начинают быстро критиковать, когда в условиях столь сильного давления при выступлении за топ-команду они неизбежно начинают допускать ошибки.

Вот почему такой опыт, как в Имоле (когда Расселла развернуло), очень важен для молодого пилота, если в дальнейшем он хочет стабильно выступать на самом высоком уровне.

Мы верим в Джорджа, потому что видим не так много гонщиков, которые становились чемпионами в юниорских сериях в дебютном сезоне. Особенно когда это касается чемпионатов GP3 и Формулы-2, где конкуренция очень высока.

Для нас это была возможность (посадить Расселла в кокпит вместо Хэмилтона) подтвердить свое мнением о Джордже. Жаль только, что произошло это при таких обстоятельствах, из-за вылета Льюиса. Лично мне бы хотелось, чтобы это случилось при других обстоятельствах. Однако мы получили данные, которые смогли изучить. И в определенном смысле они подтвердили наше мнение о Джордже, сформированное ранее.

Топ-10 обгонов Ф-1 по версии болельщиков в сезоне-2020: атака Расселла на Боттаса – лучшая, Квят – 4-й

Гонщики Ф-1 в 2020-м разбили болидов на €21 млн. Дороже взрыва болида Грожана за €4 млн не было




Дата: 19-01-2021 16:21 - 57Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям