ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:04 | GMT



УАФ подтвердила, что Шевченко покидает сборную Украины


УАФ выступила с официальным заявлением по ситуации с тренерским штабом сборной Украины.

В июне 2020-го исполком Украинской ассоциации футбола предложил главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко и его тренерскому штабу продлить контракт до конца 2022 года.

Тогда по просьбе тренерского штаба сборной Украины контракт был подписан на один год с возможным продлением по обоюдному согласию еще на полтора года.

Андрей Шевченко и его тренерский штаб мотивировали такое свое решение желанием после чемпионата Европы перейти на клубную работу, о чем Андрей Шевченко неоднократно говорил в своих интервью.

В Украинской ассоциации футбола пошли навстречу и согласились на такие условия контракта.

Таким образом, 30 июля 2021 истек срок контракта между Украинской ассоциацией футбола и тренерским штабом сборной.

Украинская ассоциация футбола выражает безграничную благодарность Андрею Шевченко и его ассистентам за профессиональную работу в главной команде страны в течение пяти лет.

За это время сборная Украины вышла на новый уровень своего развития и достигла наибольшего успеха в своей истории на чемпионатах Европы, завершив выступление на Евро-2020 в восьмерке сильнейших команд континента.

На 9 августа запланировано заседание исполкома УАФ, на котором будет принято решение о тренерском штабе сборной Украины, – сказано в заявлении УАФ.

В тренерский штаб входили Мауро Тассотти, Андреа Малдера, Педро Харо, Александр Шовковский, Андреа Адзалин, Луиджи Ночентини и Иван Баштовой.

Шевченко был главным тренером сборной Украины с лета 2016 года. Под его руководством команда вышла в 1/4 финала Евро-2020.




Дата: 02-08-2021 15:43 - 139Рубрика: ФутболИсточник: uaf.ua




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям