ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:17 | GMT



Уткин о 10% зрителей на трибунах: ЦСКА, Спартак и Зенит – чемпионы по продаже скайбоксов на своих аренах


Журналист Василий Уткин прокомментировал решение РФС разрешить присутствие на трибунах до 10% зрителей от вместимости арены на матчах РПЛ в период пандемии коронавируса.

Многих смутили слова о том, что надо дать клубам заработать; оно и вправду непонятно – что за заработок? А все на самом деле просто и точно прямо-таки буквально. Кстати, голосовали за такое разрешение только три клуба (насколько знаю): ЦСКА, Спартак и Зенит. Дело в том, что эти клубы – чемпионы по продаже скайбоксов на своих стадионах. То есть – лож.

По закону, если покупатели лож не могут пользоваться выкупленной услугой в полной мере – то есть на протяжении всего сезона – клуб должен вернуть им ПОЛНУЮ стоимость аренды. Это очень много. На Открытии – порядка ста миллионов рублей по скромняку. На ЦСКА доля скайбоксов вообще огромна. Ну, и на Крестовском – тоже.

Обеспечить пользование ложами без давки и очередей более чем несложно. Пользоваться услугой или нет – выбор арендаторов. Так что эта мера, про допустимость 10% - правильная, а я заблуждался, – написал Уткин.




Дата: 01-06-2020 04:55 - 194Рубрика: ФутболИсточник: t.me




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям