ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:48 | GMT



Василий Уткин: Зенит давно живет прошлым. Дзюбу заездили, а Семак не готов решать проблему


Блогер Василий Уткин поделился мнением о текущем состоянии Зенита.

Во всей это ситуации в Петербурге сейчас происходит история, обратная тому, к чему мы привыкли в Спартаке. В Спартаке все делят славу прошлого. А в Зените сейчас все ищут виноватого. Это, в сущности, две стороны одной медали. Если все очень хорошо, все делят славу прошлого, если все плохо, то начинается поиск главного виновника.

Сейчас все сводится к двум кандидатурам: во всем виноваты либо Семак, либо Дзюба, который бросил, собственно говоря, играть в футбол. Мне кажется, что нужно спокойнее относиться и к тому, и к другому.

Во-первых, честно говоря, не представляю, какую другую игру мог бы построить Семак с этими футболистами. Во-вторых, вы прекрасно знаете мое отношение к Дзюбе. Но в данном случае я даже не очень хочу повторять шутки. Я их повторил для примера. В моем понимании, происходящее до такой степени банально: Дзюба действительно устал, его заездили.

Питерские болельщики, которые сейчас думают, что им пора, хотя бы между собой, обсудить следующего тренера – Почеттино, Черчесова или кого-то еще, – короче, им надо помнить, что Дзюба-то именно сейчас надорвался в сборной, и там-то ему точно не нужно было в товарищеских матчах на поле выходить. У него ограниченный ресурс сил.

То, что Зенит на последнем издыхании, хорошо, на предпоследнем, было заметно уже по матчу с Химками в финале Кубка России, который продлил Зениту сезон еще на неделю и лишил хоть какого-то отпуска. А сейчас мы видим травмы, усталость.

Самое главное, что Дзюба уставший – это совсем даже уже не игрок, особенно на уровне Лиги чемпионов. Мы уже видели неоднократно: когда против Дзюбы играет футболист, не уступающий ему в мощи, он просто теряется. Потому что он за счет мощи и играет. А если он еще и не может двигаться в привычном объеме, тогда ему вообще не стоит выходить на поле. Ему надо дать отдохнуть.

Посчитайте, сколько он матчей провел за последнее время. Жаль только, что он бежит от того, чтобы признать свою некоторую слабость.

Перейдем к тому, кто виноват. Помните, как зимой развивалась тема Дзюбы и Тоттенхэма? Тогда было смешно, я сам смеялся. И заговорил об этом Дзюба, когда в Европу уехал Смолов, чтобы подчеркнуть: меня тоже звали, просто я не поехал. Потом он говорил, что советовался с Миллером, и они решили, что Дзюбе надо играть в России.

А что бы было, если бы Дзюбу отпустили в Тоттенхэм? Ну, в Тоттенхэме бы как-то решили вопрос, как раздвинуться на скамейке, потому что феноменально играют Кейн и Сон. А Дзюба освободил бы место, и в Зените спокойно искали бы другого человека.

А сейчас Зенит в условиях плотнейшего графика надеется на футболиста, которому за тридцать, который утомлен. И кому, спрашивается, от этого хорошо?

Давайте вспомним, что я говорил год назад, когда покупали Малкома. Дело не в том, что он много пропустил. Он покупался на роль лидера, ведущего футболиста. Он действительно лучше всех в Зените умеет играть в футбол. Но может ли он быть лидером? Человек, едва сыгравший первый сезон в Бордо, немедленно принимающий предложение от Барселоны, где, очевидно, будет сидеть на лавке.

И самое главное – из Барселоны в Зенит. Мы знаем, что бразильцы очень любят деньги. Посмотрите, сколько времени прошло, и Малком ни в одной игре не был лидером, хотя некоторые он все же решил за счет своих выдающихся футбольных качеств.

И можно ли играть в современный футбол, когда у тебя центральным защитникам на пару, сколько там, к 70 годам? У них могут быть выдающиеся качества, но они не в состоянии играть высоко, они тоже устают.

Единственный, кто попал в Зените как кур в ощип, – Ловрен, остальные-то знали, к чему все идет. И Семак знал. Думаю, он был не готов решать эту проблему. Он хотел Кокорина оставить. И что бы сейчас Кокорин?

Зенит – это команда, которая давно живет прошлым, которая устала быть сама собой, – заявил Уткин.

Геннадий Орлов: Дзюба не выполняет тренерских заданий. Нельзя так выпадать из игры




Дата: 30-10-2020 01:11 - 283Рубрика: ФутболИсточник: youtu.be




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям