ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 19:02 | GMT



Владелец Чайки: Наша цель – выйти в РПЛ


Андрей Чайка, владелец и президент Чайки из Песчанокопского в Ростовской области, заявил о желании выйти в Премьер-лигу.

– Есть ли различия от дебюта команды в ПФЛ и ФНЛ в эмоциональном плане?

– Сложно сказать, какой из этих моментов принес больше эмоций. Это как сравнивать, когда у вас первая машина – трехлетняя шестерка, затем вы купили новую девятку, а потом вы приобрели Porsche Cayenne.

То же самое и здесь. Когда мы выиграли чемпионат области, был сильный сезон: борьба до последнего тура. Когда мы вышли в ПФЛ, мы поняли, что стали играть на другом уровне. Победив в ПФЛ, мы совершили то, что многим так и не удается. У нас это получилось сделать за три года, причем все это время мы выступали на высоком уровне, с нами стали считаться с первого года. От каждого из этих событий у меня остались крутые и интересные воспоминания.

К сожалению, из-за пандемии ФНЛ завершилась чуть раньше, чем мы планировали, но в любом случае я думаю, мы могли бы закончить сезон в семерке-восьмерке сильнейших. Это доказывает, что у нас большие намерения в ФНЛ – мы не собираемся отсиживаться или бить рекорды пребывания в лиге. Мы должны стремиться к лучшему. Наша цель – это, конечно же, Премьер-лига.

– Какая цель была у вас в минувшем сезоне?

– Главной задачей на первый сезон было – не бороться за выживание, как это иногда делают клубы, поднявшись из ПФЛ. Я никак не могу понять: зачем выходить в ФНЛ, чтобы бороться за выживание?

Так же мы хотели зарекомендовать себя хорошим середняком, который может дать бой любому сильному сопернику. Я думаю, мы справились с этим на все сто. По ходу сезона мы налаживали отношения, решали проблемы в техническом, рабочем плане, чтобы усилить наш состав. В этом году у нас будет уже совершенно другая команда.

– Что вы ждете от нового сезона ФНЛ?

– У нас собрался очень сильный коллектив: начиная от водителя автобуса, заканчивая генеральным директором. В успехе клуба важна роль каждого, даже игроков нашей молодежки, которые уже практически готовы присоединиться ко взрослой команде и приносить ей пользу.

Хочу пожелать всем футболистам избежать травм – все-таки девяносто дней без нормальных тренировок, без футбола. Сейчас мы должны правильно подготовиться, потому что сезон будет очень длинный, в нем примут участие множество команд. Плюс еще Кубок России. Будет много игр.

Я уверен, что наша команда будет играть в свой футбол и прибавлять с каждым матчем. Уверен, что мы точно будем одними из лидеров. В нашем составе очень много опытных ребят, футболистов в самом расцвете сил, которые уже сегодня могли бы играть в Премьер-лиге, но решают задачу нашего клуба – выйти в РПЛ. Плюс большое количество перспективной молодежи, которая должна в ближайший год-два выйти на самый высокий уровень. Это сочетание должно привести нас к определенным успехам, и, я уверен: у нас все получится! – заявил Чайка.




Дата: 07-07-2020 17:15 - 182Рубрика: ФутболИсточник: fc-chayka.ru




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям