ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:46 | GMT



Владимир Габулов: Сокращать РПЛ нельзя, лига превратится в закрытый клуб. Мы же живем в огромной стране


Экс-вратарь сборной России, председатель совета директоров клуба Олимп-Долгопрудный Владимир Габулов поделился мнением о возможном сокращении РПЛ.

Считаю, сокращать РПЛ нельзя – это решение станет ошибкой. В таком случае мы получим соперничество команд из нескольких городов. Лига превратится в закрытый клуб, интерес к которому будет минимальным.

Мы же живем в огромной стране, где для роста популярности футбола необходимо увеличивать количество профессиональных клубов в разных городах. При этом обязательно между этими клубами должна расти конкуренция – как спортивная, так и финансовая. Этого можно добиться в том числе и отменой лимита с определенными условиями.

При расширении РПЛ можно было бы обратиться к формату плей-офф – как за чемпионство и места в еврокубках, так и за выживание. За пример можно взять чемпионат Бельгии, где играл я сам.

По своему опыту могу сказать, что накал борьбы в плей-офф гораздо выше, чем в регулярном первенстве. Интерес болельщиков к таким матчам просто запредельный, а это значит, что доходы и у клубов, и у всей лиги будут расти, – сказал Габулов.

РПЛ планируют сократить до 12 команд и ввести РПЛ-2. Есть два варианта – с плей-офф и лигой элитных клубов




Дата: 19-01-2021 18:55 - 145Рубрика: ФутболИсточник: www.championat.com




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям