ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:08 | GMT

Юнайтед упустил победу против Саутгемптона и не смог стать третьим

"Манчестер Юнайтед" не использовал возможность подняться на третье место в Премьер-Лиге, упустив победу против "Саутгемптона" на исходе компенсированного времени.

Как и ожидалось, стартовый состав "красных дьяволов" не изменился на пятый матч Премьер-Лиги кряду.

Не наблюдалось изменений и в старте у "святых" относительно 1:1 с "Эвертоном".

Хозяева могли открыть счет уже на 10-й минуте, когда Антони Мартиаль вышел один на один, однако голкипер гостей Алекс Маккарти выиграл эту дуэль, рукой отразив мяч.

Почти сразу же "Саутгемптон" ответил своим моментом. Все началось с того, что Поль Погба потерял мяч в опасной близости от своей штрафной, в результате чего Натан Редмонд ворвался внутрь площадки и сделал передачу к дальней штанге, где Стюарт Армстронг спокойно укротил мяч и расстрелял ворота — 0:1.

"Юнайтед" пошел большими силами вперед, и на 16-й минуте Маркус Рэшфорд из района 11-метровой отметки замкнул передачу Люка Шоу, однако офсайд.

Прошло еще четыре минуты, и Рэшфорд забил по всем правилам. Погба забросил мяч в штрафную на Мартиаля, который стянул на себя защитников и, уже падая, успел скинуть снаряд под удар Маркусу — 1:1.

А на 23-й минуте "дьяволы" и вовсе повели в счете. Мартиаль вошел в штрафную с левого края, на скорости сместился мимо юного Кайла Уолкер-Питерса и выстрелил в ближний угол ворот — 2:1.

Далее темп снизился, хотя хозяева полностью контролировали игру, а Давид Де Хеа оставался без работы.

Второй тайм, как и первый, гости тоже начали бодро, но это продолжалось недолго — "Юнайтед" вновь принялся диктовать игру.

Однако время шло, а преимущество "дьяволов" все оставалось минимальным. В концовке это заставило хозяев сменить манеру игры на более надежную.

"Саутгемптон" смог подержать мяч и даже устроил какое-то подобие штурма, а отраженный Де Хеа удар Редмонда так и оставался единственным реальным моментом гостей. Так было до шестой компенсированной минуты, когда вышедший на замену Майкл Обафеми отправил снаряд в ворота у дальней штанги после розыгрыша углового.

"Юнайтед" слишком успокоился в концовке матча, перестав угрожать чужим воротам и став слишком прижиматься к своим, за что и поплатился. "Саутгемптон" был вознагражден за это, что сражался до самого конца.