ЧАТ | Трансляции на сегодня и завтра | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:04 | GMT



Задержанный в Москве Даниэль Аггер 1988 года рождения. Экс-игрок Ливерпуля родился в 1984-м


Правозащитный проект ОВД-Инфо сообщил, что задержанный в субботу во время протестных акций в поддержку Алексея Навального мужчина по имени Аггер Даниэл Мюнте родился в 1988 году.

Ранее Новая газета сообщила, что задержанным является бывший игрок Ливерпуля и сборной Дании Даниэль Аггер. Однако экс-футболист родился в 1984-м.

Ситуацию прокомментировал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии города Москвы Алексей Мельников.

Мы – общественная наблюдательная комиссия города Москвы, орган общественного контроля в местах принудительного задержания: следственные изоляторы, колонии, тюрьмы, отделы полиции, психбольницы и так далее. Все новости из СИЗО по Фургалу, Михаилу Меню и Навальному даем мы. Мы навещаем их, как и обычных граждан и проверяем, не нарушаются ли их права, выданы ли сухпайки, не оказывается ли на них моральное или физическое давление.

Вчера мы ездили по отделам полиции и проверяли задержанных граждан. И в отделе министерства внутренних дел по району Левобережный обнаружили гражданина, который представился: Аггер Даниэль Мюнте. Идентифицировать его личность мы не смогли, потому что у него не было с собой документов. Сейчас у меня спрашивают, он ли это, но я не могу его опознать. Вроде похож, но на сто процентов я не могу утверждать.

Он по-русски представился. Лично мне. Вполне нормально говорил. С акцентом, конечно. Обстоятельств задержания не называл. Мы спросили, не применялась ли чрезмерная физическая сила. Аггер сказал, что такого не было. Жалоб на условия содержания у него не было.

Прямо сейчас у него суд. Ему вменяется нарушение статьи 20.2 Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, – сказал Мельников.




Дата: 25-01-2021 16:38 - 201Рубрика: ФутболИсточник: ovdinfo.org




Как найти рабочее зеркало Мостбет?
Источником трансляций и ссылок на них - являются официальные тв каналы первообладателей в интернете.
SPORT LIVE не несет ответственности за содержимое трансляций.
Copyright © 2008-2024 SPORT LIVE ONLINE
Первообладателям